Штайнмайер высказался за скорейшее возвращение России в G8

4 июня министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о том, что вся Европа заинтересована в скорейшем возвращении России в состав G8. Штайнмайер считает, что без России невозможно решить целый ряд конфликтов, как европейского, так и мирового уровня.


Немецкий министр отметил, что Европа нуждается в участии России в решении замороженных конфликтов в Европе, а также конфликтов в Ираке, Ливии и и Сирии. Также Штайнмайер думает, что политика давления на Москву является безрезультатной, таким образом, нужно искать диалог с Россией для выхода из опасной для всей Европы ситуации в Украине.

Напомним, что 7-8 июня состоится саммит "Большой семёрки" в Германии, в котором примут участие Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания и Италия, на нём будут обсуждаться вопросы экономики, геополитики, изменения климата и борьбы с терроризмом.
Автор: kvintero92
4-06-2015, 13:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости