Назарбаев призвал к скорейшему разрешению противоречий между Москвой и Киевом

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что Москве и Киеву необходимо начать совершать скорейшие шаги к нормализации отношений. Об этом глава государства рассказал в ходе интервью телеканалу «Россия 24».


Назарбаев отметил, что отношения между Россией и Украиной в настоящее время зашли в такую стадию, когда необходимо предпринять срочные действия для разрешения конфликта. При этом глава Казахстана подчеркнул, что мирного разрешения ситуации хотят не только в Москве, но и в Европе.

Что касается своего участия в процессе урегулирования ситуации на Украине, то Назарбаев заявил, что всегда готов оказать помощь в разрешении проблемы.

«Когда меня просят посредничать, я не жалею ни времени, ни сил, провожу встречи, призываю стороны к переговорам», - цитируют РИА Новости слова Назарбаева.
Автор: Станислав Целоусов
27-05-2015, 07:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости