Путин и Абади обсудят вопросы сотрудничества России и Ирака

21 мая. В ходе своего визита в Москву по приглашению российских властей, премьер-министр Ирака Хайдар аль-Абади проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным и главой правительства Дмитрием Медведевым.


В ходе встречи, как сообщают РИА «Новости», будет обсуждаться вопрос двустороннего сотрудничества в энергетической, а также экономической сферах. Стороны обсудят текущие и перспективные точки соприкосновения двух государств.

Также главы России и Ирака обсудят актуальные в настоящее время проблемы безопасности в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Не будет обойдена стороной и актуальная для Ирака тема противостояния с боевиками «Исламского государства»(организация запрещена в РФ), которые в настоящее время захватили значительную часть страны.
Автор: Станислав Целоусов
21-05-2015, 07:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости