Оппозиционеры продолжают блокировать трибуну Парламента

В четверг, 7 марта, оппозиция продолжает блокирование трибуны и президиума Верховной Рады.


На данный момент в зале находится практически половина депутатов оппозиционных фракций – «УДАРа», ВО «Батькивщина» и ВО «Свобода». Фракция ВО"Батькищвина» находится в зале в полном составе.

Трибуну ВР блокируют четыре женщины-депутата. Также оппозиционеры сейчас дарят женщинам своих фракций цветы, видимо, поздравляя их с праздником 8-го марта.

Кроме того, в зале уже присутствует половина фракции Партии регионов, однако они никаких попыток разблокировать трибуну не предпринимают.

Как сообщал Dni.com.ua, оппозиция с 5 марта блокирует президиум Верховной Рады из-за иска спикера парламента Владимира Рыбака в ВАСУ о прекращении депутатских полномочий Сергея Власенко.

Напомним, 6 марта ВАСУ удовлетворил иск спикера Верховной Рады Владимира Рыбака и лишил Сергея Власенко полномочий народного депутата. В связи с этим оппозиция заявила, что парламент будет заблокирован, потому что решение ВАСУ безосновательное и никакого повода для его принятия нет.
Автор: Сидорович Михаил
7-03-2013, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Татаро, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости