В "Справедливой России" хотят лишить Пономарёва мандата до решения суда

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил о том, что Госдума до окончания весенней сессии ещё раз попытается лишить мандата депутата Илью Пономарёва, с которого в апреле уже сняли парламентскую неприкосновенность.


Миронов заявил, что Пономарёв ещё полтора года назад исчез из партии, с августа прошлого года проживает в США, к тому же, оставаясь депутатом, выступает с лекциями, как свергнуть Путина и осуществить в России государственный переворот.

При этом Миронов признал, что он является противником "императивного мандата", при котором партия, по списку которой был избран депутат, сама может лишить его мандата.

Также Сергей Миронов напомнил, что его фракция сделала запросы в ФСБ и МВД, чтобы те оценили неправомерную деятельность Пономарёва.

Илья Пономарёв вышел из партии "Справедливая Россия" ещё осенью 2013 года, но до сих пор остаётся членом фракции в Госдуме. Руководство партии давно требует от него сложить мандат, но Пономарёв отвечал отказом.
Автор: kvintero92
15-05-2015, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Пономарев Илья Владимирович, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости