Сенатор Маккейн подтвердил отказ от сотрудничества с Порошенко

Джон Маккейн, сенатор Соединённых Штатов Америки, подтвердил, что не собирается сотрудничать с президентом Украины Петром Порошенко. Как известно, в среду глава Украины подписал указ об утверждении международного совета по вопросам реформ и назначил ряд политических деятелей, отныне ставших его советниками.


«Я подтверждаю, что получил такое предложение от представителей Украины и Грузии, однако считаю своим моральным долгом отказаться от участия в совете. Я не совсем уверен, что деятельность в составе данного совета не противоречит моим нравственным убеждениям и убеждениям моего народа,» -- признался сенатор в интервью с американским информационным ресурсом Buzzfeed.

Он также отметил: «Я искренне желаю хоть чем-то помочь Украине, оказавшейся в трудном положении, и мог бы бросить на это все силы. Но если бы я, равно как и сенат, был уверен во всех тонкостях столь ответственного шага и законности мероприятия – я бы не раздумывал».

Как сообщают источники, президент Украины Пётр Порошенко стал инициатором создания международного совещательного совета, основной деятельностью которого станет обсуждение и планирование реформ. Куратором совета был назначен бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, участие Джона Маккейна было оговорено заранее: «Сенатор был принципиален в своём решении примкнуть к международному совету».

В данный момент проходит активный набор участников совета из разных стран, о чём Михаил Саакашвили регулярно сообщает в социальных сетях.
Автор: Александр Белкин
15-05-2015, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости