Президент России Владимир Путин никак не расстроился из-за того, что лидеры западных стран не приехали на празднование Дня Победы

Сергей Брилев ведущий телеканала «Россия» рассказал о своем интервью с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Президент России совершенно не расстроился из-за того, что лидеры западных стран не посетили военный парад в честь семидесятилетия Великой отечественной войны организованного в Москве.

Путин подчеркнуто заявил, что «те кто хотел приехать, присутствовал на параде и мы были очень рады . Главная суть этой знаменательной даты в том, чтобы люди помнили и знали, что борьба против нацизма была важным аспектом в победе. Эта веха в истории оставила свой неизгладимый след».

На торжественном параде и приеме в Кремле присутствовали также и ветераны из Соединенных Штатов Америки.

Владимир Путин также отметил, «очень важно, что люди искренне празднуют День Победы в борьбе против нацизма. День Победы очень значимый праздник для россиян и потому я решил лично принять участие в акции «Бессмертный полк» проходящей на Красной площади. Дорога к победе была выложена телами и залита кровью русских солдат, и когда мы смотрим на фотографии ушедшего времени, мы понимаем, каким трудом дался этот день победы и что эти великие люди сделали для своей земли».

На торжестве по случаю семидесятилетия Великой отечественной войны присутствовали представители из двадцати семи стран, также присутствовал и президент Кипра и Чехии, прибыл на празднование торжества и премьер-министр Словакии, а также президент Сербии.

Были возложены цветы в Александровском саду на Могилу Неизвестно солдата. Гости также посетили и прием по случаю торжества организованный в Кремле.

Также известно, что десятого мая в Россию должна прибыть Ангела Меркель, канцлер Германии. Меркель пообещала также принять участие в праздновании и возложении цветов на Могилу Неизвестного Солдата.
Автор: Liliya
10-05-2015, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости