Министром обороны Грузии впервые станет женщина

1 мая премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили представил кандидатуры потенциальных новых членов правительства. Самой неожиданной является персона нового министра обороны государства - им впервые в истории страны станет женщина - Тинатин Хидашели.


До сегодняшнего дня Хидашели занимала пост председателя парламентского комитета по вопросам европейской интеграции. Нынешний министр обороны Миндия Джанелидзе вернётся на должность секретаря правительственного совета по безопасности и управлению кризисами, откуда он был переведён на министерский пост в ноябре 2014 года.

Кроме того, были представлены ещё два потенциальных министра - министром экологии станет глава парламентского комитета по аграрной политике Гигла Агулашвили, а министром спорта - бизнесмен Тариэл Хечикашвили, который известен в государстве по инвестициям в спорт.

Отметим, что после 29 апреля грузинское правительство должно снова обратиться за вотумом доверия к парламенту, такая процедура должна проходить после смены как минимум трети министров. Министр спорт Леван Кипиани, который ушёл в отставку 29 апреля, стал уже седьмым министром-отставником правительства Гарибашвили.

Однако президент Грузии Георгий Маргвелашвили не спешит утверждать министров на их постах, по его словам, правительство и парламент должны в спокойной обстановке как минимум неделю поработать над новым составом кабинета министров.
Автор: kvintero92
1-05-2015, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости