МИД России и Чили договорятся о расширении торговли 20 апреля

20 апреля министры иностранных дел России и Чили Сергей Лавров и Эральдо Муньос встретятся в Москве, чтобы обсудить сотрудничество в сфере торговли и экономики. По словам представителей российского МИДа, у стран есть огромный неиспользованный потенциал в сферах горнодобывающей промышленности, нефтегазовой промышленности, а также в сфере нанотехнологий.


Чили и Россия могут заключить договор о сотрудничестве в сфере освоения космического пространства, используя систему ГЛОНАСС. Помимо этого, на повестке дня будет вопрос о совместном противостоянии террористической организации «Исламское государство (организация запрещена в РФ)», которое распространило свою активность на Сирию и Иран.

В планах Лаврова и Муньоса также подписание графика политических консультаций на период с 2015 по 2018 год. Лавров отметил, что намерен обсудить сотрудничество с Чили в Совете Безопасности ООН.
Автор: Алексей Миров
18-04-2015, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости