Очередная отсрочка в поставке «Мистралей» в Россию

Dni24.Com. 16 апреля. Неожиданным для иностранных журналистов был ответ президента белокаменной столицы на вопрос о санкциях запада в виде переноса сроков поставки в РФ, строящихся во Франции авианесущих кораблей «Мистраль».


Никакой опасности в сфере обороны страны отказ от поставок не имеет, но нужно будет срочно обратить внимание на надежность партнеров по НАТО в вопросах необходимости продолжения военно-технического сотрудничества.

Осенью прошлого года Франсуа Олланд предупредил о том, что передача «Мистралей» приостанавливается из-за обострения благодаря Российскому вмешательству обстановки на юге и востоке Украины. Сроки на поставки до сих пор не определены. Россия вправе требовать компенсации за понесенные издержки, особо отмечая, что неустойки и космические суммы штрафов требовать не намерена, надеясь на порядочность французской стороны.

Путин подчеркнул, что заказ делался в русле взаимовыгодного сотрудничества и все негативные процессы по срыву контракта идут только со стороны Франции.
Автор: Чернышов Виталий
16-04-2015, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости