Регионалы хотят транслировать суд над Тимошенко онлайн

Судебные заседания по делу об убийстве депутата Верховной Рады Евгения Щербаня в 1996 году должны транслироваться в прямом эфире на телевидении.


Об этом заявил заместитель главы комитета ВР по обеспечению правоохранительной деятельности Владимир Олийнык в эфире телеканала ICTV.

"Суд должен быть открытым: прямая трансляция там, где можно по процедуре, чтобы общественность и пресса знали все детали. И чтобы было принято решение не только судом, но и люди сами могли убедиться, какие же доказательства дают основания говорить, что политик совершил такие действия", – сказал он.

Ранее генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сообщил, что ГПУ завершила расследование уголовного дела по убийству депутата Е.Щербаня, пишет Dni.com.ua. По данным следствия, первые 500 тыс. долл. за убийство Е.Щербаня были перечислены с банковского счета экс-премьера Павла Лазаренко, а перечисление других 2,3 млн долл. организовала Ю.Тимошенко.

По информации ГПУ, Ю.Тимошенко лично встречалась с организатором преступления, уголовным авторитетом Александром Мильченко по кличке Матрос, для обсуждения деталей. Как известно, сама экс-премьер и ее защита отрицают обвинения, называя их политическими репрессиями власти против оппозиционного лидера.
Автор: Разумкова Ирина
22-01-2013, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости