Юлия Тимошенко обратилась к оппозиции с призывом создать единую мощную партию

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко призывает оппозиционные силы к созданию единой партии, направленной на борьбу с режимом Президента Виктора Януковича.


Об этом говорится в обращении Юлии Тимошенко к украинцам по случаю Дня соборности, опубликованном на сайте партии "Батькивщина".

"Идеальный вариант - продолжение объединительных процессов оппозиционных сил, создание единой партии, потому что каток Партии регионов может остановить лишь мощная оппозиционная сила, которая будет иметь бесспорную поддержку общества. Объединительные процессы оппозиционных сил с обществом ускорят гибель этого колосса на глиняных ногах, которым в действительности является режим Януковича", - говорится в обращении Тимошенко.

Она также считает, что главная задача оппозиции на ближайший период - это углубление единства и создание стойкой, хорошо скоординированной, оппозиционной коалиции в составе "Батькивщины", "Свободы" и "УДАРа", передает Dni.com.ua.

"Ради победы на президентских выборах 2015 года оппозиционного кандидата наши фракции в парламенте должны не декларативно, а реально работать, как часы", - подчеркнула Тимошенко.

Она также напомнила, что ровно год назад оппозиционные силы подписали Соглашение об объединении. "Сегодня, возможно, кому-то кажется, что с тех пор ничего не изменилось, потому что Украиной продолжает править банда клептократов, страна скатывается в новейшее азиатство, большинство людей также страдают от тотальной несправедливости, а я, мои соратники, как и год назад, обращаюсь к вам из тюрьмы", - отметила экс-премьер.

Вместе с тем, по ее убеждению, идея объединения и соборности работает. "Уже сейчас оппозиционные парламентские фракции начинают действовать как единый механизм. Общее давление на "кнопкодавов" возвращает парламентаризм в Раду", - отмечает достижения оппозиции Тимошенко.

Кроме того, по ее мнению, настоящая соборность Украины возможна лишь при условии присоединения к Европейскому Союзу. "Мы обязаны воплотить мечту многих поколений украинцев жить в единой европейской семье. Любые таможенные, евразийские и другие им подобные союзы - это прямая угроза не только соборности, но и государственности Украины", - считает экс-премьер.

Тимошенко предложила сделать девизом 2013 года слова: "Один за всех и все за одного!"
Автор: Сидорович Михаил
22-01-2013, 12:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
grot 22 января 2013 12:09
Да, перепробовав все пути спасения своей задницы и ввалив в это огромное количество бабла, осталось только взывать к объединению всех "оппозиционеров" в одну большу партию и таким макаром ее освободить от ответственности за преступления. Или призвать к самому действенному способу - объединиться с Аль Каидой.
Цитировать Жалоба
не рыг 22 января 2013 12:10
не понимаю, чего юля топила Ющенко? жила бы достойно, работала спокойно была бы премьером, о синей-белой чуме думаю никто бы и не вспомнил, ан нет, все мало ей было.
Цитировать Жалоба
гичка 22 января 2013 12:10
Навіщо це чергове обєднання? Є три політичні сили, які слід обєднувати спільними цілями і діями. А суто механічне обєднання під прапором одного вождика недоречне і хибне. Воно може лише послабити сили, що протидіють регіоналам.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, «Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости