Планы США относительно кубинского правительства изменились

8 апреля. Dni 24.Com информирует, что Государственный Департамент Америки сделал неофициальное заявление об устранении государства Куба из списка так называемых спонсоров терроризма. Это стало известно сегодня из публикаций американских средств массовой информации.


На удивление, именно госдепартамент США инициирует возможность исключения Кубы из списка стран, которые вызывают подозрения в поддержке и спонсорстве терроризма в мире и любых его проявлений. Отталкиваясь от своего верного источника во властных структурах, об этом поведал сегодня американский центральный телеканал. Официального заявления не было, однако, имеется вероятность, что оно будет сделано десятого апреля в Панаме.

Заместитель помощника президента Белого Дома по вопросам национальной безопасности американского народа, а именно Бен Родс, предоставил информацию о тех фактах, которые позволят обсудить и согласовать предложение о выводе Кубы из непривлекательного состава списка государств, помогающих и, тем самым, пропагандирующих мировой терроризм. Это планируется сделать в ближайшее время.

Особую заинтересованность в итоге обсуждений, желательно в свою пользу, проявляет правительство кубинского общества. По его мнению, невозможно нормальное взаимоотношение, Кубы с представителями Америки, да и всего мира до тех пор, пока она находится в этом непрестижном списке. Куба надеется, что ситуация изменится после встречи представительств в Панаме.
Автор: Чернышов Виталий
8-04-2015, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости