Забастовку на «Восточном» урегулируют цивилизованно

4 апреля. Электронный информационный вестник Dni24.com передал последние новости, касающиеся забастовки строителей, которая началась в конце марте этой весны на космодроме «Восточный». Причиной забастовки, естественно, стала высокая задолженность рабочим по заработной плате.

Заместитель председателя Российского правительства Д. Рогозин вмешался в гущу событий и приложил все усилия для урегулирования конфликта и выяснения всех обстоятельств данного инцидента. На странице своего Twitter политик осветил ситуацию. Строители и специализированные кадры требую выплаты зарплаты, некоторые бастующие сегодня отказались от питания.

Вице-премьер имел беседу с обеими конфликтующими сторонами и, в результате, поступила информация об успешном решении проблемы. До 10 апреля рабочим будут выданы все заработанные ими средства, а строители продолжат строительство космодрома. Погасить долги пообещал сам глава строительной организации «Стройиндустрия - С» А.Волосов.

По имеющимся данным, строительство «Восточного», затеянного в Приамурье, планируется завершить в конце ноября сего года. А первые эксплуатационные мероприятия космодрома хотят провести, запустив ракету-носитель. Поэтому это строительство стратегически важно для России. В случае успеха, 2018 год ознаменуется запуском пилотируемого космического судна.
Автор: Чернышов Виталий
4-04-2015, 21:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости