Выступление Путина на Генассамблее ООН ожидается в сентябре

30 марта. Dni24.com отмечается, что В. Путин выступить планирует уже в сентябре непосредственно в Нью-Йорке на открытии юбилейной семидесятой сессии действующей Генеральной ассамблеи ООН.

Согласно информации, поездка находится сейчас на стадии подготовки. При этом окончательное решение принято будет уже в начале августа. Решение приниматься будет исходя из существующей международной ситуации. Дмитрий Песков, выступающий пресс-секретарём действующего главы государства, подтвердил имеющуюся информацию касательно возможного выступления В. Путина в ООН. Пока не принято окончательное решение. Посещение сессии Генассамблеи представляет собой один из рассматриваемых вариантов. В данном смысле не особо важно выступает она юбилейной или нет.

Владимир Путин выступал в период открытия Генассамблеи ООН именно в 2000/2003/2005 годах. При этом на шестидесятой юбилейной сессии Путин призвал к реформированию современной международной организации, а также увеличению эффективности ее Совбеза. Российский президент при этом также напомнил касательно опасности терроризма.

С трибуны ООН в последние годы выступал Сергей Лавров, являющийся действующим главой российского МИД. В церемонии 2009 года участие принимал Дмитрий Медведев, занимающий на то время пост российского президента. Согласно ожиданиям, на семидесятой юбилейной сессии поднят будет вопрос в отношении пересмотра права вето постоянных действующих членов Совбеза ООН. Касательно этого в 2014 году говорил вследствие кризиса на Украине Лоран Фабиус, являющийся главой французского МИД.
Автор: Чернышов Виталий
31-03-2015, 10:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости