ООН продлевает санкции в отношении Ливии

Для того, чтобы урегулировать ситуацию в Ливии, Совет Безопасности ООН сегодня принял решение о продлении ряда санкций в отношении страны. В частности, на год продлевается запрет на поставку оружия в страну, а также замораживание банковских счетов и запрет на выезд из страны для тех лиц, которые расшатывают политическую систему страны.


Помимо этого, еще полгода в Ливии будут находиться представители миссии ООН, которые будут пристально следить за ситуацией внутри страны. Сейчас спецпосланник организации Бернардино Леон намерен создать в Ливии правительство национального единства, которое должно оказать поддержку основным государственным организациям.

ООН также намерена бороться с нелегальным вывозом нефти из Ливии, которая довольно часто вывозилась из страны с помощью судов.
Автор: Larchi
28-03-2015, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости