Фракция Свобода лоббирует интересы украинских "заробитчан" в Раде

Депутат Верховной Рады от фракции ВО Свобода, зампредседателя парламентского комитета по вопросам евроинтеграции, заместитель председателя партии Олег Панькевич инициирует создание в Верховной Раде подкомитета по защите прав украинских трудовых мигрантов.


Панькевич считает, что украинская власть недостаточно заботится о поддержке связей с украинской диаспорой.

"Контакты с украинцами за рубежом в культурной, экономической, бизнес сферах очень важны, ведь речь идет об около 20 миллионов человек, принадлежащих к нашей диаспоре. К сожалению, государство не слишком заботится об этих вопросах. Еще больше проблем с защитой прав трудовых мигрантов, которые преимущественно не имеют поддержки от украинских дипломатических представительств, а также от властей государств, в которых находятся, поскольку Украина не заботится о заключении соответствующих соглашений с правительствами европейских стран", - цитируются в сообщении его слова, пишет Dni.com.ua.

Кроме того, парламентарий считает, что необходимо формировать законодательство относительно трудовых мигрантов, разрабатывать государственные программы поддержки работников, которые предусматривали бы получение образования, социальную защиту, легальное трудоустройство.

Депутат подготовил проект постановления Верховной Рады о создании подкомитета по связям с украинцами в государствах ЕС и защиты трудовых мигрантов. Проект будет внесен на рассмотрение сессии.

Как сообщалось, за пределами Украины работает 6,5 миллионов мигрантов, что составляет 14,4% украинского населения.
Автор: Сидорович Михаил
29-12-2012, 16:27


Читайте также
Комментарии Пользователей
агась 29 декабря 2012 16:47
счас забугорники со слезами на глазах помчатся в объятья фашика тягни...ка на реактивных скоростях.....
Цитировать Жалоба
dfcz 29 декабря 2012 17:00
им би до бабла заробитчан добраться-єто да, а заботится о них нахрена ???????????
Цитировать Жалоба
Устим 29 декабря 2012 17:02
Поки що це балачки...........
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Татаро, Автономная некоммерческая организация «Центр социально, Благотворительный фонд социально, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости