ФЦП по Крыму будет профинансирована в полном объеме

4 марта. Финансирование целевой федеральной программы по развитию Севастополя, Крыма в текущем году не будет уменьшено, останется в намеченном объеме несмотря на уменьшение расходов российского бюджета. Об этом было заявлено Алексеем Улюкаевым, являющимся главой российского Минэкономразвития, курирующий в действующем правительстве реализацию ФЦП.

Улюкаев журналистам рассказал, что ФЦП Крыма не будет урезаться. В поправках для бюджета этого нет. При этом исполнение программ сталкивается непосредственно с обычными трудностями. Это касается прежде всего проектно-сметной документации. Следует заметить, что объём программы, касающейся социально-экономического развития Севастополя/Крыма до 2020 года, составляет на текущий год около девяноста миллиардов рублей.

На фоне существующих трудностей в экономике российские власти вынуждены были пойти на уменьшение бюджетных расходов в сравнении с утвержденными уже параметрами в отношении ряда направлений, в особенности касательно инвестрасходов. Антон Силуанов, выступающий действующим министром финансов, отметил, что финансирование строительных работ Керченского моста, а также прочих проектов в Крыму в рамках сокращений бюджетных расходов текущего года урезаться не будет.
Автор: Чернышов Виталий
14-03-2015, 20:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости