Мониторинговая группа по правам детей в Украине была создана в российском государстве

14 марта. В российском государстве создана мониторинговая группа непосредственно по правам ребенка в Украине.

Данная группа намерена осуществить привлечение международных организаций к решению существующих проблем детей, непосредственно на Донбассе именно в зоне конфликта. Информация была предоставлена в субботу, на сайте уполномоченного с прав ребенка в российском государстве - Павла Астахова.

Данная группа создана была по инициативе Яны Лантратовой - члена действующего президентского Совета именно правам человека. Следует заметить, что группа вобрала в себя членов СПЧ, Совета Федерации, Общественной палаты, Госдумы.

В сообщении говорится, что многочисленные правовые международные миссии работают не очень эффективно в зоне конфликта. При этом избирательно относятся на месте к правам человека. Стараются не замечать моменты гибели мирных жителей на украинском юго-востоке. Ожидается, что группа осуществлять будет работу с Европейским действующим судом именно по правам человека. Украинской стороне также отправлено предложение касательно сотрудничества.
Автор: Чернышов Виталий
14-03-2015, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости