Путину доложили в отношении работы обновлённого верховного суда

13 марта. Российскому президенту было доложено касательно работы обновленного Верховного суда.


Вячеславом Лебедевым, являющимся председателем Верховного суда, было доложено президенту, в отношении хода работы непосредственно после объединения Высшего и Верховного судов. Следует заметить, что несмотря на ряд определённых трудностей при формировании, существующее правосудие не останавливалось. Арбитражными судами и судами общей юрисдикции рассмотрено свыше пятнадцати миллионов гражданских дел. По словам Лебедева, в результате анализа данных дел, а также наиболее часто наблюдающихся в них неопределенностей выработаны уже за пять месяцев правовые позиции, свыше чем по тридцати вопросам.

Судья пояснил, что там были абсолютно противоположные взгляды на использование какого-либо закона. Главной задачей выступает устранение неопределённости. При этом задача эффективно выполняется. В любой деятельности неопределённость является негативным последствием. В суде это безусловно ошибка, означающая ограничение прав, а также свобод человека. По мнению судьи, в судебной практике это самое негативное. Комплектация суда еще полностью не завершена. Однако это предстоит сделать в ближайшее время. Впереди работы предстоит много.
Автор: Чернышов Виталий
13-03-2015, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости