Юлия Тимошенко на свободу не выйдет до 2015 года

Экс-премьер Юлия Тимошенко до 2015 года на свободу не выйдет. Такое мнение во время пресс-конференции в «Главком» высказал директор Института глобальных стратегий, кандидат в народные депутаты Вадим Карасев.


«Тимошенко на свободу не выйдет. И дело не в том, что оппозиция тогда бы получила кандидата в президенты, она получила бы стратегического лидера. Власть, нацеленная на победу в 2015 году, этого не допустит», – сказал г-н Карасев.

Он добавил, что в оппозиции пока нет лидера. «Тимошенко наиболее четко просекает ситуацию. Никто, даже Яценюк, этого не может», – отметил политолог, пишет Dni.com.ua. По словам эксперта, если в оппозиции не появится лидер, она проиграет выборы-2015.

Как сообщалось ранее, 7 декабря глава совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко, которая приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового контракта с Россией в 2009 году, сможет баллотироваться в президенты благодаря решению Европейского суда по правам человека.

Г-н Яценюк подчеркнул, что если ЕСПЧ признает незаконными решения украинских судов, то это означает, что судимость у Юлии Тимошенко отсутствует.
Автор: Бортникова Наталья
25-12-2012, 12:56


Читайте также
Комментарии Пользователей
пакращення 25 декабря 2012 13:03
Тимошенко - наш президент
Цитировать Жалоба
леша 25 декабря 2012 13:08
Все в этом не сумневаются - это прямая загроза Януковичу и его бандитскому клану
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости