В Таджикистана выборы в нижнюю палату парламента признали состаявшимися

1 марта. В Таджикистане признали выборы в нижнюю палату парламента как состоявшиеся. ЦИК Таджикистана сообщает, что по состоянию на 9 утра уже проголосовало более 3 миллионов избирателей.


Еще до парламентских выборов власти странны сообщили, что не смотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, а также сложную обстановку в соседнем Афганистане, выборы в нижнюю палату парламента пройдут 1 марта 2015 года.

Сегодня в 6 утра по местному времени в Таджикистане открылись избирательные участки. Наблюдатели за выборами отмечают хорошую явку избирателей. Сообщается, что уже проголосовало больше 70 % избирателей от общего количества.

Стоит отметить, что по закону, выборы считаются состоявшимися, если в выборах приняли участие не менее половины избирателей от общего числа.
О каких либо предварительных результатах выборов на данный момент не сообщается. Подсчет голосов начнется после 20.00 часов по местному времени – 18.00 по Москве.
Автор: shelestrv
1-03-2015, 14:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости