Косачев предостеригает зарубежных оппонентов касательно спекуляции смертью Немцова


28 февраля. Константин Косачев, являющийся председателем действующего комитета Совета Федерации международных делЮ предостерёг российских оппонентов за рубежом от возможного применения факта убийства Бориса Немцова непосредственно в своих целях.


В субботу Косачев заявил, что он искренне надеется, что зарубежные оппоненты удержатся от использования данного убийства для обвинений российских властей в отношении преследования оппозиции в российском государстве.

Российский сенатор утверждает, что для этого никаких оснований нет. Немцов был избран в регионе депутатом. При этом он не испытывал ограничений в личной деятельности. Вследствие этого на данную тему всяческие инсинуации являются недопустимыми, безнравственными, беспочвенными, неуместными. В случае появления данных заявлений, это свидетельствовать будет о низком уровне присутствующей политической этики существующих оппонентов.

По убеждению Косачёва убийство является «трагедией, которая носит не политическое, а исключительно гуманитарное звучание. Косачевым была выражена надежда, что по данному делу следствие пройдет оперативно, профессионально и качественно. При этом для этого сделано будет все возможное.
Автор: Чернышов Виталий
28-02-2015, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Санкт, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Борис Немцов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости