В защиту Оксаны Дмитриевой вступилась только женщина

20 февраля на заседании совета партии «Справедливой России» вместо Оксаны Дмитриевой было принято решение назначить на пост главы отделения в Петербурге Олега Нилова. 26 февраля было проведено заседание избирательного совета президиума «Справедливой России», по итогам которого было объявлено о смещении депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой с поста нынешнего главы петербургского отделения. Претендентом на освободившееся место в руководящем аппарате партии стал Олег Нилов.


Прессе экс-глава партии заявила, что в известность о предстоящей замене Сергей Миронов ее не уведомил. Однако, посетить заседание президиума Дмитриева получила.

Напомним, в 2011 году Нилов был избран в депутаты Госдумы. Как сообщают информационные издания, с 1990 годов его политическая карьера была тесно связана с председателем справороссов Сергеем Мироновым.

В ходе заседания руководством партии в адрес Оксаны Дмитриевой были выдвинуты ряд претензий, озвученных юристом Игорем Рулевым, касающиеся неудовлетворительных выступлений на прошедших сентябрьских муниципальных выборах, а также численное сокращение городского отделения и «неконкурентоспособность» на губернаторских выборах.

Напомним, на выборах Дмитриева баллотировалась в качестве кандидата от оппозиции, но не набрала необходимого количества голосов муниципальных депутатов.

Против снятия с поста Дмитриевой высказалась лишь Галина Хованская. Олег Нилов воздержался от голосования, мотивируя отказ несостоявшейся предварительной беседой с главой отделения партии.
Автор: serzhantvova
26-02-2015, 23:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости