Регионалы предлагают голосовать раз в неделю

Депутаты от фракции Партии регионов предложили установить один день для голосований в Верховной Раде.Депутаты от фракции Партии регионов предложили установить один день для голосований в Верховной Раде.


"Фракция поручила Владимиру Макеенко подготовить изменения в закон о регламенте, которые позволили бы голосовать персонально, но в то же время дали бы возможность фракциям работать эффективно", - заявил зампредседателя фракции Партии регионов Сергей Тигипко.

Для решения этой проблемы в ПР предлагают установить один день для голосований на пленарной неделе. По мнению депутата Макеенко, таким днем мог бы стать четверг, пишет Dni.com.ua. "Невозможно голосовать в пленарном режиме пять дней в неделю. Поэтому мы предлагаем проводить голосования по четвергам. В зависимости от рассматриваемых законопроектов Верховная Рада может назначить дополнительные дни: пятницу или среду", - объяснил он.

В то же время, оппозиция не согласна с таким предложением. "Это искусственное ограничение возможностей Верховной Рады. Рада должна принимать законы во все пленарные дни", - заявил народный депутат Игорь Мирошниченко.

Напомним, вчерашнее заседание парламента продолжалось около часа. Депутаты решили собраться еще трижды (25 декабря, 10 и 11 января) и закрыть первую сессию.
Автор: Сидорович Михаил
19-12-2012, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости