Премьер-министр Словакии: антироссийские санкции необходимо срочно смягчать

Роберто Фицо – премьер-министр Словакии – считает, что для поддержания достигнутого перемирья в Донбассе некоторые антироссийские санкции необходимо смягчить.


Он назвал достигнутое на Донбассе перемирье актуальным для Украины, поэтому предлагает начать постепенное смягчение санкций, принятых Евросоюзом против России.

Также Фицо сообщил о своем намерении обсудить сложившуюся на Украине ситуацию с главой Российского МИД Сергеем Лавровым. Визит Лаврова в Братиславу назначен на первую половину апреля. В это время должны состояться празднование в честь освобождения Братиславы от захватчиков 70 лет назад.

По мнению Фицо, сложившееся ситуация требует жертв, однако он продолжает утверждать, что на позициях России санкции никак не отобразились. Глава кабмина Словакии считает применение санкций неэффективным, и поэтому предлагает их смягчить. Однако, по словам премьера Фицо, смягчать антироссийские санкции необходимо постепенно.

Ранее сегодня премьер Роберто Фицо уже сделал заявление, что объемы газа, который поставляет Россия в Словацкую Республику, уменьшились на 25%.
Автор: serzhantvova
22-02-2015, 22:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости