МИД РФ: Россия может помочь Ливии в борьбе с террористами ИГ(организация запрещена в РФ)

Россия может принять участие в борьбе с террористами в Ливии, например, блокируя их на море, и останавливая поставки боевикам оружия. Такое явление прозвучало от постпреда России при ООН Виталия Чуркина. По его словам, Россия не поддержала США в борьбе с «Исламским государством»(организация запрещена в РФ) в Сирии, потому что все было неправильно организовано: согласия Дамаска на проведение операции получено не было, а с Советом безопасности ООН ничего также не было согласовано. Между тем, даже не участвуя официально в борьбе с террористами, Россия, по словам Чуркина, успела сделать больше, чем США – например, поставить оружие стороне Ирака.


Ранее стало известно, что Мухаммед ад-Дейри – глава Министерства иностранных дел Ливии просил европейские страны оказать помощь Ливии и отменить эмбарго на поставку оружия. Россия не отрицает, что может оказать военную помощь стране, но боится, что поставленное оружие потом может заполонить не только саму Ливию, но и соседние страны и использоваться не только для борьбы с «Исламским государством».
Автор: Larchi
19-02-2015, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости