Шойгу получил медаль за заслуги перед народом Никарагуа

13 февраля президент Никарагуа Даниэль Ортега вручил министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу Большой крест армии Никарагуа за заслуги перед народом республики, пишет РИА новости.


Как жирно подчёркивает издание, Шойгу получил особую медаль, которая напоминает именно о его работе в МЧС, поскольку тогда он сам помогал Никарагуа строить систему мониторинга, рассказывая об удалении последних ЧС.

Нельзя не подметить, что таким образом тысячи людей, которые сейчас живы, тогда могли бы погибнуть. Своевременные предупреждения о грядущих порывах стихий, стали рычагом спасения жизней.

Президент Никарагуа Даниэль Ортега вручил Шайгу медаль лично. Власти также отметили, что не только правительство, но и обычные жители Никарагуа хорошо помнят прекрасную работу "российского спасителя", за что ему крайне благодарны. Мало того, уроженцы страны уверены, что новой медали Шайгу точно достоин.

Напомним, что череда вездесущих СМИ вещали ранее о том, что после прибывания в гостях у Никарагуа Шайгу собирается навестить и Кубу, где будут подняты актуальные темы, плотно прилегающие к его нынешней и прежней должностям, а также цепкое сотрудничество с Москвой.
Автор: Дмитрий
13-02-2015, 07:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости