Обама может оставить борьбу с «Исламским государством» своему преемнику

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама отправил заявление в Конгресс, чтобы тот разрешил отправить Вооруженные силы на борьбу с террористической группировкой «Исламское государство (организация запрещена в РФ)» сроком на три года. Отметим, что обстреливать Ирак Штаты начали раньше, чем президент официально получил разрешение направить свои войска на территорию этой страны. В сентябре 2014 года начались обстрелы территории, контролируемой «Исламским государством», в Сирии, причем страна даже не знала о том, кто совершает эти обстрелы. Но самое главное сейчас – это то, что Обама заявил, что вполне возможно, основной этап борьбы с боевиками придется не на период его правления на посту президента США, а на начало деятельности следующего президента, выбранного после президентских выборов 2017 года.


Впрочем, Обама отметил, что вполне возможно, что боевиков «Исламского государства» успеет подавить и он – все зависит от того, какими способами будет осуществляться эта миссия.
Автор: Алексей Миров
12-02-2015, 22:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости