Новости политики: переговоры «нормандской четверки» завершились в Минске. В результате был подписан ряд договоров

Новости ДНР и ЛНР - Новороссии сегодня 12 02 2015: Минувшие переговоры принесли надежду на мир. Комплекс мир по их воплощению в жизнь включает в себя запрет на огонь с 15 февраля 2015 года. Кроме этого, обязателен отвод тяжелых вооружений для обеих сторон конфликта на расстояния от 50 до 70 км от линии столкновения на 19 сентября 2014 года.


Новости ДНР и ЛНР: Обязательны к проведению и местные выборы по соответствующему законодательству. Ополченцы должны быть помилованы и амнистированы, состоится всеобщий обмен пленными. Киев обязали поддерживать ДНР и ЛНР в отношениях с Россией и внести изменения в Конституцию Украины по поводу принятия особых положений упомянутых республик.

Новости ДНР и ЛНР сегодня 12 02 2015,Владимир Путин заявил, что переговоры позволили договориться о главном и контрактная группа подписала соответствующие документы. По ним с 15 февраля в силу должны начать вступать перечисленные выше меры. Украина согласилась на изменения Конституции.

Не так давно получена информация о том, что Петра Порошенко заявил о том, что Россия на переговорах озвучивала неприемлемые условия.

Пока же в Минске осуществлялись переговоры, часть населенным пунктов ДНР и ЛНР подвергалась многочисленным и продолжительным обстрелам. Так, Горловку бомбили на протяжении суток и разрушили множество домов и газовых труб. Донец третьи сутки живет без воды, света и газа. В городе сильно пострадала двадцатая больница. В нее угодили снаряды и унесли жизни нескольких человек.

Со стороны украинской армии можно наблюдать попытки захвата донецкого аэропорта со стороны Авдеевки. Они оказались неудачными, поскольку встретили отпор ополченцев. Обстрелам подверглись Макеевка и Докучаевск.

На востоке Енакиево были зафиксированы перестрелки. Украинской армии по-прежнему не удается вырваться из дебальского котла. По некоторым данным известно, что снарядов армии Украины остается на сутки.
Автор: IceWalker
12-02-2015, 20:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Докучаев Алексей Алексеевич, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Милов Владимир Станиславович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости