Болгария хочет выйти из НАТО

Болгария всерьез призадумалась, а нужно ли ей место в НАТО? Национальная партия страны «Атака» официально начала сбор подписей для того, чтобы провести референдум и выяснить мнение граждан страны по этому вопросу. Для проведения референдума, партии необходимо собрать 300 000 подписей граждан страны, или 60 депутатов.


Национальная партия настаивает на необходимости внеблокового статуса, так как Соединенные Штаты Америки размещают военные базы на территории Болгарии, но при этом ничего не платят. Депутаты «Атаки» утверждают, что тем самым Америка сделала Болгарию линией фронта. Еще одним аргументом для членов партии стало и то, что НАТО планирует усилить присутствие своих вооруженных сил в Румынии, Болгарии, Польше, Латвии для того, чтобы обезопасить стран-членов Североатлантического альянса.
Автор: Larchi
12-02-2015, 18:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости