Постпред РФ при ЕС рассказал, кто попадет под санкции

Если соглашение президента России Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, принятое вчера в Минске, будет исполняться, и на Донбассе воцарится мир, разговор о санкциях против России может и не состояться. В противном же случае санкционный «черный список» пополнится именами пяти чиновников из России и четырнадцатью именами руководителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик – такое заявление сделал постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов.


Евросоюз же ранее планировал применить санкции в отношении большего количества физических и юридических лиц из России и Украины: 19 россиян и украинцев, а также 5 компаний должны были получить уведомление об ограничениях.

Президент России Владимир Путин заявил, что соглашения лидеров «нормандской четверки», принятые в Минске, будут выполняться безоговорочно.
Автор: Larchi
12-02-2015, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости