Решение о финансовой помощи Греции Еврокомиссия примет 16 февраля

11 февраля Еврокомиссия заявила о переносе принятия решения по финпомощи Греции на 16 февраля, об этом рассказал еврокомиссар по экономическим и финансовым делам Пьер Московичи.


Сообщается, что внеочередная встреча Еврогруппы, на которой обсуждается экономическая обстановка в Греции, акцентирована на удержание страны в альянсе, ради чего ЕС даже готов пойти на некоторые уступки, а также помочь стране финансово.

Но в рамках встречи вряд ли будут зафиксированы окончательные методики выхода Греции из ситуации, поскольку главное будет обговариваться только в понедельник.

"Слишком многое поставлено сейчас на карту. Однако развала нашей страны мы не допустим. Мы намерены стоять на защите европейского пути всегда", - жирно подчеркнул Греции Яннис Трагакис - один из парламентских депутатов.


Не секрет, что Греция подумывает и о помощи со стороны РФ, в замен она собирается стать военным союзником в Европе.
Автор: Дмитрий
12-02-2015, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация социально, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости