Британия приостановила работу своего посольства в Йемене

Британия последовала примеру Соединённых Штатов Америки и приостанавливала деятельность своего посольства, расположенного в Йемене, вещает телеканал BBC, ссылаясь на Тобиаса Элвуда, который является представителем Форин-офиса Великобритании.


Как сообщалось ранее СМИ, власти Северной Америки заморозили деятельность своего посольства в Сане. По словам государственного департамента Соединённых Штатов, причиной решения является резкое ухудшение ситуации в столице.

Отмечается, что все американские участники дипмиссии вскоре отправятся домой. Мало того, госдепартамент порекомендовал американцем приостановиться с поездками в Йемен. А тех, кто уже прибывает на чуждой территории, призвали поскорее возвращаться в Америку.

"Очень жаль, но непосредственно в данный момент мы придерживаемся мнения, что работники американского посольства, как и инфраструктура, прибывают вблизи повышенной опасности. В связи с этим мы решили вывести дипломатическую команду и на некоторый промежуток времени приостановить деятельность посольства Британии в Сане", - пояснил Элвуд.
Автор: Дмитрий
11-02-2015, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости