ЕС уже сформировал список новых санкций против России

Санкции против России, которыми пригрозила канцлер Германии Ангела Меркель, в случае, если Россия не согласится с предложенным планом по урегулированию ситуации на Донбассе, уже одобрены Евросоюзом. Как стало известно dni24.com, такое заявление сегодня сделал глава Министерства иностранных дел Франции Лоран Фабиус. В новый черный список попадут несколько российских политиков, а также представители ополчения ДНР и ЛНР. Сами же санкции вступят в силу позже, когда именно, пока неизвестно – сообщил Фабиус.


Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд накануне «поставили ультиматум» президенту РФ Владимиру Путину, о том, что если он до 11 февраля не примет прочную позицию по отношению к ситуации на Украине и не примет план урегулирования конфликта на Донбассе, то будет сформирован новый санкционный список против некоторых политиков России.
Автор: Larchi
9-02-2015, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости