На пост спикера ВР от «регионов», как и предполагалось, выдвинут Владимир Рыбак

Янукович, выдвигая кандидатуры Азарова на пост премьера и Рыбака на пост спикера, демонстрирует свое нежелание отдавать значимые кадровые посты в руки олигархов и их ставленников, возвращаясь к старым проверенным кадрам.


На закрытом совещании фракции Партии регионов (ПР), которое началось в «Зоряном» в 14:00, принято решение об утверждениит кандидатуры на пост спикера Верховной Рады Украины.

Как сообщил источник в ПР, на пост руководителя парламента от «регионов», как и предполагалось, выдвинут Владимир Рыбак.

Напомним, что в прошлую пятницу, 7 декабря, ряд депутатов-регионалов обратились с письмом к президенту Виктору Януковичу с просьбой оказать поддержку в избрании спикером Рады Владимира Рыбака. Перед отъездом в Индию президент выразил свое одобрение.

Таким образом, по словам источника, выдвигая кандидатуру Николая Азарова на пост премьера и кандидатуру Владимира Рыбака на пост спикера, Янукович демонстрирует свое нежелание отдавать значимые кадровые посты в руки финансово-промышленных групп (ФПГ) и их ставленников, возвращаясь к старым проверенным кадрам, сообщает Dni.com.ua.

Как известно, первое заседание Верховной Рады 7-го созыва состоится в среду, 12 декабря в 10:00. Голосовать за спикера ВР предполагается в первый же день. Сразу после избрания спикера будет проголосована и кандидатура премьер-министра - Николая Азарова.

Напомним, Владимир Рыбак — один из отцов-основателей Партии регионов. Сегодня Рыбак является заместителем председателя ПР. На парламентских выборах-2012 он был заместителем руководителя партийного штаба. В новой Раде Владимир Рыбак — один из руководителей группы, распределяющей комитеты.

Рыбак входит в число наиболее известных и авторитетных фигур в Донецком регионе. В частности, он долгое время был мэром Донецка.

В августе 2006-го получил портфель вице-премьер-министра, министра строительства, архитектуры и ЖКХ в Кабмине Виктора Януковича.
Автор: Иноземцев Николай
11-12-2012, 15:54


Читайте также
Комментарии Пользователей
Миша 11 декабря 2012 16:06
Видимо совсем иссяк запас ПРоффесионалов, раз не нашлось ничего лучше этого кандидата, не умеющего двух слов связать...хотя...зачем ему что-то говорить, если процессом будет чечет управлять
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости