Меркель: безопасность в мире создадут Европа с Россией

Запад сможет сформировать безопасность на пространстве европейских стран только в сотрудничестве с Россией – сообщила канцлер Германии Ангела Меркель. Такое заявление глава ФРГ сделала на открытии 51-ой Мюнхенской конференции по безопасности. По традиции конференция проходит с 6 по 8 февраля. В этом году на повестке стоит конфликт на Украине. Меркель озабочена тем, что США и Польша намерены поставлять вооружение на Украину, это, по словам канцлера, никак не поспособствует деэскалации конфликта.


Меркель заявила, что нужно построить большую Европу от Владивостока до Лиссабона, но этому масштабному проекту мешает военный конфликт на Украине.

Ранее сообщалось, что Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини может встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Мюнхене 8 февраля, также намечена встреча вице-президента США Джохефа Байдена с президентом Украины Петром Порошенко.
Автор: Larchi
7-02-2015, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости