"УДАР" не поддержит кандидатуру Азарова на пост премьера

Фракция УДАР в Верховной Раде нового VII созыва не будет голосовать за кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра, говорится в заявлении партии.


«Представление Президента Украины относительно назначения нового-старого премьера свидетельствует не только о пустой лавке запасных у власти, но и о полном пренебрежении общественным мнением относительно действий правительства и абсолютном нежелании осознать реальное положение дел в стране, в частности, в экономике и социальной сфере», - говорится в заявлении партии.

«В ситуации, когда все эксперты говорят о кризисе, реально угрожающем экономике Украины, глава государства опять предлагает стране премьера-ретрограда, который вместе со своей командой уже завалил все »реформы«, который не скрывает своего пренебрежения ко всему украинскому, открыто выступает за изменение внешнего курса Украины, руководит Госбюджетом в ручном режиме и злоупотребляет своей должностью для лоббирования приближенных к власти структур», - передает пресс-служба УДАРа.

«Правительство Азарова за почти три года не смогло договориться о цене на газ из РФ, прославилось непрозрачными тендерами, провело провальную пенсионную и налоговую реформы, сегодня не способно вовремя выплачивать зарплату бюджетникам и при этом все собственные провалы до сих пор сваливает на предшественников. Еще одного захода в Кабмин команды профессионалов имени Азарова украинская экономика просто не выдержит, дежурное »улучшение« может ее добить», - добавили в партии.

В сообщении партии УДАР также отмечают, что «второе пришествие» Азарова на пост премьера свидетельствует о том, что в кадровой политике Президент руководствуется исключительно личной преданностью и управляемостью, а не профессиональными качествами претендентов на высокие должности, пишет Dni.com.ua.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович перед отлетом в Индию внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.

Заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов заявил, что возглавляемая им фракция предлагала Януковичу подать на рассмотрение парламента кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.
Автор: Разумкова Ирина
9-12-2012, 18:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости