Cекретарь НАТО и Сергей Лавров встретятся

Стало известно что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров встретятся.


Это произойдет во время ежегодной конференции по безопасности в Мюнхене, которая начнется 6 февраля и продлится 3 дня, сообщает спикер Североатлантического альянса Оана Лунгеску. По утверждениям главы пресс-службы НАТО главной темой для обсуждения будет беспорядки в Украине и причастность России к этому, а так же аннексия Крыма. В сообщении так же говориться о том что эти события привели к напряженным отношениям между Россией и НАТО.

Которые, по словом главы пресс-службы НАТО, находятся на самой высокой точке после Холодной войны. Так же говорится что Столтенберг проведет двухсторонние встречи с президентами России и Украины, а так же и с другими управляющими лицами государств которые будут участвовать в конференции.

Нужно отметить что Россия не раз обвинялась за агрессивные действия на востоке Украины, а так же за поддержку боевиков государственном департаменте США. Сам Столтенберг тоже выступал с обвинительной речью во время экстренного заседании комиссии НАТО в связи с событиями в Украине.
Автор: serzhantvova
4-02-2015, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости