Арсений Яценюк заявил о создании единой оппозиционной партии

Украинская оппозиция создаст единую партию. Об этом заявил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк.


«Я очень четко сказал, жестко: единый кандидат, единая фракция и единая партия. И каждый, кто будет идти против этого курса, не будет идти с нами к победе»,- отметил г-н Яценюк.

Мнение лидера оппозиции поддержал также Николай Томенко, назвав это стратегически правильной идеей. «Я думаю, что сейчас есть расхождения в плане механизмов ее создания»,- отметил г-н Томенко.

Он уточнил, что это «не временный проект, как перед выборами». По словам г-на Томенко, единая оппозиционная партия должна стать европейской, пишет Dni.com.ua.

Политик добавил, что данный проект будет обсуждаться с Юлией Тимошенко, евроэкспертами и оппозиционными партиями.

Напомним, в декабре 2011 года вступил в силу новый закон о выборах народных депутатов. Он, в частности, запретил участвовать в парламентских выборах блокам. 23 апреля 2012 года партии «Фронт Змин», «Батькивщина», Народный Рух Украины, «Народная самооборона», «За Украину!» и «Реформы и порядок» объявили о создании объединенной оппозиции.
Автор: Сидорович Михаил
9-12-2012, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости