Михаил Чечетов: ПР поддержит любую кандидатуру премьера, выдвинутую Президентом

Михаил Чечетов признался, что у регионалов большая «скамейка запасных» на должность премьера. Но президент — это капитан команды.


В Партии регионов заявили, что любая кандидатура премьер-министра, которую выдвинет президент Виктор Янукович, получит поддержку большинства в парламенте.

«У нас президент это капитан команды. Это — лидер. Та кандидатура, которую выдвинет президент, получит абсолютную поддержку (Партии регионов – прим. ред.). Любая кандидатура, которую выдвинет Янукович, получит поддержку в парламенте большинством. Мы президенту доверяем и играем в одной команде», — сказал народный депутат от ПР Михаил Чечетов.

Между тем, по словам Чечетова, «скамейка запасных» в Партии регионов не маленькая.

«Есть кандидатуры и Сергея Арбузова, и Андрея Клюева, и ряд других государственных топ-менеджеров, которые способны молниеносно осуществлять функции премьер-министра», — сообщил он.

Отметим, что, по последним данным, регионалам не хватает трех голосов для формирования простого большинства в Верховной Раде 7-го созыва. Как сообщил 4 декабря лидер фракции ПР Александр Ефремов, у него есть 223 заявления депутатов о вступлении во фракцию.

Напомним, ранее Виктор Янукович пообещал определиться с кандидатурой премьер-министра до своего визита в Индию, который намечен на 9 декабря.

3 декабря Янукович принял отставку Кабинета министров во главе с Николаем Азаровым, пишет Dni.com.ua. Сам премьер и семь министров по итогам парламентских выборов прошли в Верховную Раду и написали заявления о сложении своих полномочий в пользу парламентской работы.

Впрочем, на днях президент заявил, что у Азарова есть «большой шанс» остаться на должности главы правительства. По словам Януковича, многое будет зависеть от команды, которую он подберет.
Автор: Разумкова Ирина
8-12-2012, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости