Обама собирается сильнее давить на Москву

Президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама в очередной раз объявил о бесповоротном намерении продолжить давление на Москву, отметив, что поддерживать украинскую сторону Вашингтон по-прежнему продолжает.


"Мы намерены следовать двустороннему курсу - реализовать еще более плотное давление на российскую сторону, помогать Украине, намекая Путину на то, что с данной дороги сойти ещё есть возможность, как и уладить ситуацию мирным путём", - сказал североамериканский лидер CNN.

При этом, добавил Обама, Москва, скорее всего, не станет следовать его рекомендациям и будет продолжать действовать так, как и прежде. Президент Северной Америки подытожил, что это никак не добавляет ему оптимистичности.

Ранее решение об усилении давления на РФ Обамы поддержала Ангела Меркель, которая также считает, что Украина продолжает довольно сильно страдать от действий Владимира Путина.
Автор: Дмитрий
2-02-2015, 03:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости