Николай Томенко: ПР внесла в список потенциальных тушек семь депутатов от Батькивщины

Регионалы поставили себе целью создать самостоятельное большинство, для этого они обрабатывают новых депутатов от Батькивщины, утверждает оппозиционер


Партия регионов внесла в список потенциальных тушек семь депутатов от Батькивщины. Об этом заявил бывший вице-спикер Верховной Рады, оппозиционер Николай Томенко.

«Партия регионов поставила себе целью создать самостоятельное большинство, и у них есть список наших коллег, по которому активно работают. Первый удар мы выдержали», – сказал Томенко, которого цитирует Украинская правда.

Как минимум семь депутатов от Батькивщины, утверждает Томенко, попали «под прицел Партии регионов».

«У них есть отдельная картотека мажоритарщиков, которых потенциально можно прижать. Кандидатуры подают губернаторы. Включается областная налоговая, областная милиция и прокуратура… И идут по слабым местам. Картотека есть на каждого – по бизнесу, по уплате налогов, по всему остальному», – сказал он.

По его словам, кандидат от Батькивщины из Сумской области Ирина Купрейчик открыто сказала, что губернатор встречался с ней и советовал перейти в большинство, чтобы не было проблем с бизнесом, пишет dni24.com.

Томенко отметил, что у Партии регионов есть план, чтобы в первый же день заседания парламента объявить о выходе депутатов из фракции Батькивщина: «Моя оптимистичная версия, которая есть на сегодня – нет ни одного заявления от Батькивщины и УДАРа, разумеется, и от Свободы в Администрации президента, или кто там этим вопросом занимается».

Напомним, Партия регионов рассчитывала завершить переговоры о создании парламентского большинства в Раде VІІ созыва до среды, 28 ноября. Об этом заявил народный депутат, первый замглавы ПР Владимир Рыбак. Однако на сегодняшний день, 7 декабря, никакой информации о составе большинства не было обнародовано.
Автор: Ильенко Сергей
7-12-2012, 18:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Радио свобода, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости