Посла РФ вызвали в МИД Британии в связи с полётом Ту-95 над Ла-Маншем

Как пишет Reuters, российского посла в Лондоне Александра Яковенко накануне вызвал на беседу МИД Великобритании, такое решение было принято в связи с двумя российскими истребителями Ту-95, появившимся над проливом Ла-Манш. Представитель британского внешнеполитического ведомства отметил, что от Яковенко потребуют объяснений произошедшего.


"Мы вызвали российского посла для объяснений в связи с инцидентом, из-за которого было нарушено сообщение гражданской авиации", - передаёт издание слова представителя МИД.

Как пояснила сотрудница Foreign Office, полет российских самолётов над Ла-Маншем заставил авиадиспетчеров Великобритании поменять маршруты следования гражданских авиалайнеров.

Напомним, что 28 января два российских бомбардировщика были зафиксированы в воздушном пространстве к югу от города Борнмут на берегу пролива Ла-Манш. Пара истребителей Typhoon Королевских ВВС Великобритании поднялись в небо для перехвата.
Автор: Дмитрий
30-01-2015, 03:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Яковенко Игорь Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости