Буряков занимался разведкой не только в Соединённых Штатах

Как сообщает российский новостной центр РИА Новости, задержанный накануне в Соединённых Штатах Америки Евгений Буряков, обвиняемый в шпионаже в пользу Российской Федерации, занимался разведкой не только лишь в североамериканских городах, об чём говорится в официально обвинительном заключении.


Напомним, что сотрудник нью-йоркского банка Евгений Буряков американскими стражами порядка был арестован 26 января, в понедельник, дипломаты из России Виктор Подобный и Игорь Спорышев покинули Северную Америку ещё до предъявления обвинений. Прокуратура заявила, что все трое являлись агентами Службы внешней разведки Российской Федерации.

Как гласит окончательное обвинительное заключение, в беседе дипломатов был упомянут факт, что Буряков работал в третьей стране под прикрытием сотрудника банка. О том, что это за страна и в каком именно банке работал Буряков, не уточняется в документе.
Автор: Дмитрий
27-01-2015, 02:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости