Россияские власти вводят программу обучения компьютерной грамотности пенсионеров

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил свежее направление соц-программ, софинансируемых Пенсионным фондом страны, поэтому теперь пенсионеры России будут потихоньку набраться компьютерной грамотности. Такое решение российские власти решили принять для того, чтобы обеспечить доступность государственных информационных ресурсов и электронных госуслуг для них.


В соответствующем документе, опубликованном на сайте кабмина, говорится о том, что условия софинансирования строительства объектов учреждений социального обслуживания также поменяются. В тексте отметается, что работы должны быть закончены, а объекты строительства введены в эксплуатацию уже в следующем финансовом году.

Принятые решения призваны помощь неработающим пенсионерам, которые являются получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности.
Автор: Дмитрий
24-01-2015, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости