В России появится реестр чиновников-коррупционеров

Всех нечистых на руку чиновников внесут в специальный реестр, который организован сегодня правительством России. Госдума и антикоррупционный центр Transparency Intenational отмечают, что данная мера должна «напугать» чиновников тем, что их имена предадут огласке. На дальнейшее трудоустройство отметка в реестре не повлияет – коррупционеры смогут скрыть ее от потенциального работодателя. В реестр попадут все работники Генпрокуратуры, госчиновники и муниципальные служащие, которые скрывали свое имущество и доходы, а также существование какого-либо «конфликта интересов».


До настоящего момента имена подозреваемых в коррупции чиновников не открывались, а ведь их число было более чем внушительным: только с января по сентябрь 2014 года за преступления, связанные с коррупцией были осуждены 8000 человек.

Пока неизвестно, смогут ли увидеть полный список коррупционеров все желающие из числа рядовых граждан, ведь пока доступ к реестру получили только федеральные госорганы.
Автор: Larchi
22-01-2015, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости