США заявили, что взломали компьютеры КНДР еще в 2010 году

Шокирующее заявление сделали высокопоставленные чиновники США: оказывается, Америка смогла взломать компьютерные системы Северной Кореи еще в 2010 году, и с этого времени вела полный контроль над информационными базами страны. Взлом осуществило Агентство национальной безопасности США. Установление контроля и помогло определить, откуда приходили анонимные письма с угрозами в адрес компании Sony, которая планировала осуществить показ фильма о покушении на северокорейского лидера Ким Чен Ына.


Напомним, что сотрудники получили письма, в которых неизвестные угрожали провести теракт, если фильм будет показываться в кинотеатрах. Ленту все же пустили в прокат, правда, всего в 32 кинотеатрах США, а не в 320, как планировалось. Несмотря на убеждения КНДР, что страна ничего подобного не совершала, США ввели санкции.
Автор: Larchi
19-01-2015, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости