Последние новости с юго-востока Украины 18.01.2015

Последние новости Украины на 18.01.2015: Война на Юго-востоке Украины продолжается до сих пор, противостояние между украинскими силовиками и ополченцами - «сепаратистами» переходит в новую фазу. Главное противостояние продолжается в районе Донецкого аэропорта. Генеральный штаб украинской армии сообщает последние данные: с их стороны насчитывается 20 раненых и 2 убитых солдата. Бойцы ДНР со своей стороны сообщают об обстреле украинской армией и опровергают смерть «Моторолы».

По сообщениям советника украинского президента Юрия Бирюкова, который отчитывается о ситуации в социальной сети «Facebook», следует, что прошла относительно спокойная ночь, удалось забрать с поля боевых действий 2 погибших и 20 раненых солдат Украины. Ближе к концу дня, Юрий Бирюков сообщил о вывозе 23 раненых и трёх погибших. Сообщения советника Петра Порошенко приходят каждый час в «Facebook».

Так же, президентский советник Юрий Бирюков сообщает, что украинской армии был отдан приказ о массированных бомбардировках позиций сепаратистов. По словам Юрия Бирюкова следует, что украинские военные были за то, чтобы мирно урегулировать конфликт и соблюдали режим перемирия. Но теперь отдан приказ о прекращении перемирия.

Представители «народного ополчения» «Донецкой народной республики» сообщают о том, что украинская армия обстреливает мирные кварталы города. Обстрелы ведутся не только по позициям ополчения, по аэропорту, но и по жилым районам. Кроме того, ополченцы смогли приостановить украинское наступление на аэропорт.

По сообщениям из социальной сети «Facebook», которые раздаёт центр антитеррористической операции, следует то, что ведутся постоянные артиллерийские обстрелы со стороны «сепаратистов» ракетами «Град».
Автор: IceWalker
18-01-2015, 19:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости