Премьер-министр России предложил субсидировать процентные ставки по кредитам для АПК

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поднял тему субсидирования процентных ставок по кредитам для сельского хозяйства, такое предложение российский политик сделал в рамка минувшего совещания по вопросу "О стабильном функционировании отраслей сельского хозяйства".


Премьер также отметил, что добиться необходимых результатов в этом плане нужно быстро. По его словам, оперативность позволит провести весенние полевые работы точно в срок.

"По мониторингу, который Минсельхоз проводит с середины декабря, ставки (процентные по кредитам) выросли, конечно. Есть предложение посмотреть подходы к субсидированию процентной ставки по кредитам для сельского хозяйства",- заявил глава кабмина.

Помимо всего прочего, Медведев подчеркнул, что те инвестиционные организации, от которых зависит выполнение задачи по импортозамещению на продовольственном рынке, необходимо постараться не сорвать.
Автор: Дмитрий
18-01-2015, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Таратута Юлия Леонидовна, Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости